Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 29.12.2020 19:30

В Ростове в Александровке вместо рынка появится торговый комплекс

Ростовские власти собираются построить в Александровке торговый комплекс «Южный» на месте «Георгиевского» рынка, который они называют «неузаконенным».

В торговом комплексе, который расположится по адресу на проспекта 40-летия Победы, 99, разместится около 100 павильонов.

— Там будут продаваться продукты питания: овощи, фрукты, мясная, молочная продукция. Также здесь появятся аптека, парикмахерская, салоны мобильной связи и другие торгово-бытовые объекты, — рассказали в пресс-службе администрации города.

Рынок на конечной остановке в Александровке изначально ликвидировали весной 2015 года. Затем его перенесли на несколько кварталов, на пр. 40-летия Победы, 99. В начале 2020 года администрация Пролетарского района города начала процедуру выселения торгующих и расформирования мини-рынка «Георгиевский». Главная причина — он был не узаконен, земельные отношения не оформлены, а деньги, как пояснили в пресс-службе администрации, шли мимо городской казны.

Продавцы стали подыскивать себе другие места и переезжать. По словам местных жителей, рынок не пользовался популярностью среди покупателей из-за завышенных цен на продукты. Для сравнения, те же продукты на рынке на другой остановке в Александровке стоят гораздо дешевле.

Весною 2020 года торговцы обратились в администрацию города с просьбой вернуться на торговую площадку.

Напомним, на прошлой неделе в Ростове ликвидировали нелегальный мини-рынок в переулке Крепостном, за 11 месяцев демонтировано 669 незаконно размещенных НТО. По информации администрации города, уже около 60 крупных участков муниципальных земель, на которых ранее располагалась несанкционированная торговля, вовлечено в легальный оборот за 2020 год.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовАлександровкарынокторговый центр
1
0