Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 05.10.2021 18:40

В Ростове в 2022 году начнут изымать дома и землю у граждан для реконструкции Вавилова

Собственники жилых домов и земельных участков на Вавилова, которые мешают реконструкции улицы, уже в октябре получат уведомления об изъятии их имущества. Об этом на планерном совещании в администрации города сообщил директор департамента автодорог Денис Водопьянов.

В зону работ попадает 137 земельных участков и объектов недвижимости. Среди них 17 квартир в многоквартирных домах. Постановление об изъятии 63 объектов уже почти готово. Подписать их планируется к 15 октября и собственникам будут разосланы уведомления. Оставшиеся постановления будут готовы в ноябре.

— Все мероприятия мы планируем завершить до конца этого года, чтобы уже в 2022 году начать выкуп, — рассказал Водопьянов.

Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко отметил, что гладко выкуп земель не пройдет гладко, а для некоторых семей даже станет настоящим горем.

— В ближайшее время будет много недопонимания и конфликтных ситуаций, этого не избежать, — предупредил он подчинённым.

Глава администрации отметил, что при разработке проекта проводилась оценка выкупной стоимости. Однако власти проведут новую кадастровую оценку.

— Мы не имеем права заплатить людям больше, чем в оценке. Но если у них будет желание пойти в суд и попытаться получить большую сумму, то мы должны воспринимать это нормально, — отреагировал Логвиненко.

Напомним, что реконструкцию участка Вавилова планируется начать в 2022 году, а закончить в 2024. Общая стоимость работ составит 5,8 млрд рублей.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовВавиловареконструкцияденьгивыкуп
1
7