Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 08.10.2022 10:00

В Ростове создали штаб для оказания помощи мобилизованным и их семьям

В Ростове-на-Дону открылся штаб по оказанию помощи и поддержке российских военных, мобилизованных, а также членов их семьи. Об этом сообщили в администрации донской столицы.

— Центр открыт в рамках общероссийской акции взаимопомощи «МЫВМЕСТЕ». Руководителем штаба назначена замглавы администрации города по социальным вопросам Елена Кожухова, — рассказали городские власти.

В мэрии также добавили, что ростовчане могут оказать любую помощь военным и их семьям — от бытовой до юридической. Для решения всех вопросов открыта круглосуточная горячая линия: 8 (800) 200-34-11.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что более 800 добровольцев из Ростовской области подали заявления через сайт Госуслуг для участия в специальной военной операции.

Ранее в редакции писали, что совсем недавно на Госуслугах появилась появилась форма подачи жалоб на нарушения в рамках призыва по частичной мобилизации. «Блокнот Ростов» публиковал подробную инструкцию о том, как можно это сделать.

Напомним, что 21 сентября президент России Владимир Путин своим указом объявил в стране частичную мобилизацию. Он сообщил, что призывать будут военнослужащих запаса с опытом военной службы, имеющих востребованные в войсках военно-учетные специальности. В свою очередь, министр обороны РФ Сергей Шойгу уточнил, что планируется призвать до 300 тысяч человек.

В Ростовской области полностью выполнили план по частичной мобилизации. Однако, как сообщил военный комиссар региона Игорь Егоров, жителей по-прежнему продолжат вызывать в военкоматы. Он пояснил, что это необходимо для «для уточнения данных».

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
мобилизованныештабподдержкаРостов-на-Дону
2
2