Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 08.10.2022 08:21

Посещаем рыцарский турнир, ищем любовь и ловим «Теплые воспоминания»: куда пойти в Ростове на этой неделе

В Ростове становится прохладней, но это не повод проводить выходные в четырех стенах. Выбирайте мероприятие по душе вместе с «Афишей» от «Блокнот Ростов».

В субботу, 8 октября, в Парке Революции пройдет долгожданный исторический фестиваль средневековой культуры и рыцарский турнир «Меч Дона».

— Спустя годы вынужденного перерыва мы рады анонсировать по-настоящему большой ростовский турнир по историческому средневековому бою, на котором вас ждут участники из новых регионов, новые яркие номинации, старые принципы открытости и дружеской кооперации нашего сообщества! — рассказали организаторы.

Заявлено 4 номинации: полупрофессиональные бои, бои на алебардах классические массовые бои 5 на 5, и новинка, которую можно впервые увидеть в Ростове: бой 12 на 12 человек. Также на фестивале будет выставка, фотозона, мастер-классы, интерактивные забавы для детей и взрослых. Вход свободный. Гостей ждут в 11:00 часов у Зеленой сцены. Возрастной рейтинг: 16+.

Фото: Блокнот Ростов

В субботу, 8 октября, также можно сделать свой вечер еще приятней вместе с ростовским театром «ЧЕЛОВЕК В КУБЕ». Здесь покажут добрый спектакль-концерт «Город влюбленных людей».

— Представьте, что вы оказались вечером в летнем парке на открытой эстраде. Со сцены звучат песни и стихи о любви, в воздухе запах цветущих деревьев. А может быть, вы на танцевальной площадке среди вальсирующих пар. Или теплой летней ночью вы идете по набережной, вокруг светятся окна домов, — заинтриговали авторы.

Гостей ждут в 19:00 часов на улице Большая Садовая, 66/37. Возрастной рейтинг: 18+.


Фото: театр «ЧЕЛОВЕК В КУБЕ»

В воскресенье, 9 октября, можно начать день с созерцания прекрасного и чарующих звуков музыки. В донской государственной публичной библиотеке пройдет «Классик-концерт»: Власть, любовь и предательство, посвященный 350-летию со дня рождения императора Петра I.  

— Эпоха Петра I беспрецедентно яркая страница в истории русской культуры. Время, изменившее все, сколь интересное, столь и загадочное для современного слушателя. Время, о котором знают, но мало, кто действительно о том далеком помнит. А между тем отголоски деятельности колоссальной фигуры Петра I слышны повсюду: в стихах, в музыке, в жизни, — говорится в анонсе.

В программе прозвучит музыка П. Чайковского, М. Мусоргского, А. Петрова и др. Мероприятие в кинозале можно посетить на «Пушкинской карте». Начало в 12:00 часов. Возрастной рейтинг: 12+.


Фото: донская государственная публичная библиотека 

В воскресенье, 9 октября, в Ростовском областном музее изобразительных искусств состоится развивающее занятие «Теплые воспоминания» из цикла «Творческая мастерская».

— Это мастер-класс для детей старше 5 лет, на котором сделаем набор авторских открыток. Все материалы (бумага, гуашь) входят в стоимость билета, — рассказали организаторы.

Участников ждут в Детской художественной галерее на пр. Чехова, 60. Мероприятие начнется в 14:00 часов. Продолжительность занятия — 1,5 часа. Возрастной рейтинг: 5+. 



Фото: Ростовский областной музей изобразительных искусств

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
афишаРостовкуда пойти
1
0