Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 22.01.2022 10:57

В Ростове продолжается ремонт теплотрассы после крупной коммунальной аварии

В Ростове продолжается ремонт теплотрассы после крупной коммунальной аварии, случившейся накануне, 21 января.

Сегодня специалисты коммунальных служб проведут восстановительные работы, которые продлятся до конца дня. Как сообщает пресс-служба городской администрации, теплоснабжение в домах горожан удалось восстановить около 9 часов вечера. Тепло подается по временной схеме. Власти попросили горожан, в квартирах которых все еще остается низкая температура, обращаться в городской департамент ЖКХ.

Напомним, коммунальная авария, лишившая горячей воды и отопления жителей Советского района, произошла вечером в пятницу. Известно, что порыв трубопровода произошел по адресу 2-я Краснодарская, 145, и его ликвидировали аварийные бригады ООО «РТС». Исправляли ситуацию девять человек на семи спецмашинах.

В конце декабря в донской столице произошла похожая ситуация. Из-за коммунальной аварии 23 дома остались без тепла. Порыв теплотрассы произошел на улице Петровской. Сами ростовчане, оставшиеся без тепла, возмутились тому, что аварии в городе стали происходить с пугающей периодичностью. Единственное, чему люди оказались рады – относительно теплой погоде, если бы порыв произошел сегодня, коммунальщикам пришлось бы устранять его под снегопадом. Синоптики сообщают об ухудшении погодных условий в ближайшие часы. Жители Ростова предложили пересчитывать оплату за отопление в дни, когда происходят коммунальные аварии.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8 (938) 108-56-10 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.    

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
авариятеплокоммунальщикиРостов
0
0