Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 02.09.2020 13:45

В Ростове проспект Ворошиловский может стать односторонним

Разработчик программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Ростова компания «Симметра» предложила сделать проспекты Ворошиловский и Соколова односторонними. Об этом сообщает портал «Ростовский городской транспорт». Это должно решить вопрос с пробками на площади Гагарина.

– С целью увеличения пропускной способности предлагается ввести систему одностороннего движения по Ворошиловскому проспекту от площади Гагарина к улице Седова, далее по улицам Седова и Станиславского между Ворошиловским и Соколова, а также по проспекту Соколова на участке от улицы Седова до площади Гагарина, – сообщили представители компании

Авторы предполагают, что это позволит разгрузить городские магистрали и сократить количество входящих и исходящих направлений.

При этом общественного транспорта данное решение не коснется. Предполагается что для него на Ворошиловском проспекте будут выделены две полосы, которые будут находится с восточной стороны.

Авторы проекта полагают, что без односторонних улиц в Ростове нельзя обойтись, к тому же на реализацию этого проекта не нужно много времени.

Также односторонними хотят сделать улицу Фурмановская (в западном направлении) и улицу Нариманова (в восточном) между улицами Плиева и Борисоглебской. Односторонним в южном направлении предлагается сделать переулок Халтуринский ( между Мечникова и Текучёва, а также между Варфоломеева и Красноармейской. Переулок Газетный от Лермонтовской до Красноармейского тоже должен быть односторонним.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовдорогитранспортпроект
0
1