Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 02.09.2020 13:31

В Ростове отложили решение транспортных проблем Стройгородка и Суворовского

Власти Ростова так и не объявили обещанный конкурс на на обслуживание автобусных маршрутов №№1, 27, 43-МТ, 49, 49-МТ, 99, 99-МТ. Они связывают центр города и микрорайоны Суворовский и Стройгородок. Об этом сообщает портал «Ростовский городской транспорт».

По данным портала власти обещали провести конкурс еще до конца лета и даже предложили жителям проголосовать за оптимальную схему маршрута. Однако дальше этого дело не пошло.

Отмечается, что сейчас на маршрутах работают старая техника в которой отсутствуют кондиционеры. Да и самих автобусов на линии намного меньше, чем нужно Так 1 сентября в Суворовский ездило только 40% подвижного состава, а на Стройгородок – 31%. Авторы портала называют такой выпуск самым маленьким за всю историю обслуживания маршрута.

Контракт на обслуживание маршрутов заканчивается уже 31 декабря 2020 года. Департамент транспорта дает на подготовку победилю аукциона три месяца. Таким образом уже в начале октября должен быть известен победитель.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовтранспортпроблема
0
1