Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 02.09.2020 12:10

Бывшему пресс-секретарю мэрии Ростова вынесли приговор

Ленинский районный суд Ростова вынес приговор бывшему начальнику управления по информационному сопровождению и взаимодействию со СМИ администрации Ростова-на-Дону Марии Давыдовой, пишет телеграм-канал "Выстрел в голову". Ее обвиняли в превышении должностных полномочий. 

— Давыдова получила 1 год и 6 месяцев условно и должна выплатить штраф в 800 тысяч рублей, — следует из информации источника.

В Ленинском районном суде «Блокноту Ростов» информацию о том, что Давыдовой вынесли приговор, подтвердили. 

Марию Давыдову задержали в декабре 2019 года у себя дома. Обвинения связывали с контрактами на пиар администрации в СМИ. Антимонопольщики усмотрели сговор между сотрудниками мэрии и ООО «Деловое сообщество», которое и выиграло конкурс на освещение деятельности чиновников.

Мария Давыдова начала работать в администрации Ростова в 2014 году, когда главой стал Сергей Горбань. До этого она работала в пресс-службе правительства региона, где также работала у него в подчинении.

После задержания она была помещена под домашний арест, позже ей изменили меру пресечения на подписку о невыезде. 

Сейчас Мария Давыдова работает продюсером онлайн-образования, а также занимается коучингом по управлению креативными технологиями.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Мария Давыдовапресс-секретарьадминистрацияРостовсудприговор
0
1