Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 02.09.2020 12:00

К концу 2020 года в Ростове построят три тысячи кв.м новых дорог

К концу 2020 года в Ростове построят три тысячи кв.м новых дорог

Дороги будут делать и в центре, и в спальных районах. Фото: пресс-служба администрации Ростова

Ростовские власти обещают построить в Ростове больше трех тысяч квадратных метров новых автодорог к концу 2020 года, передает пресс-служба городской администрации. Работы уже ведутся на шести участках в центре города и в спальных районах.

— Так, на улице Еляна на Западном уже убрали грунт для основной дороги, установили бордюры, проложили трубы под дождевую канализацию и смонтировали шесть колодцев-дождеприемников, — рассказали в пресс-службе.

На 80% завершены земляные работы для реконструкции трассы на пересечении улиц Оганова, Особенной и Зрелищной. Здесь подготовлены траншеи и котлованы для инженерных коммуникаций, установлены временные дорожные знаки, закреплена ось трассы.

Продолжается строительство новой дороги на улице Ткачева. На участке между проспектами Солженицына и Маршала Жукова уже убрали грунт под дорогу. На 25% готовы тротуары и велодорожки. Сейчас рабочие строят парковку и налаживают уличное освещение.

Новая дорога появится и в районе 39-линии. Там уже устанавливают бордюры, а высоковольтный кабель убирают под землю.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовадминистрациядорогаремонтблагоустройство
0
0