Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 22.01.2019 09:54

В Ростове появится 20 новых единиц электротранспорта до конца года

Власти донской столицы обновят городской электротранспорт на 20 новых машин.

Так, планируется закупить 10 электробусов и 10 троллейбусов с автономным ходом. Десять троллейбусов город уже получил, в ближайшее время они выйдут дороги Ростова. Также до конца 2019 года будут восстановлены троллейбусные маршруты №7, 10, 14, 17. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

Глава региона поручил продолжить ежедневно отслеживать ситуацию с транспортом в городе.

- Тема развития городской транспортной системы по-прежнему должна оставаться на контроле муниципалитета. И речь не только о приобретении нового транспорта, но и о комплексной системе транспортного обслуживания:  достаточном количестве автобусов, троллейбусов и остановок, комфорте пассажиров во время поездок. Вопрос надо мониторить постоянно, чтобы успевать реагировать на изменяющуюся ситуацию, - заявил Василий Голубев.

Ранее мы писали, что ростовчане смогут пожаловаться на работу общественного транспорта на "горячую линию". Колл-центр будет работать круглосуточно.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовтранспортГолубев
0
0