Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
АВТО, 21.01.2019 12:14

TROLZA вышел на улицы: в Ростов прибыл уникальный троллейбус. Видео

В донскую столицу на испытания пришел троллейбус с динамической зарядкой Тролза «Мегаполис» 5265.08. Транспорт будет работать на городских маршрутах до конца следующей недели, 27 января.

- Такое транспортное средство может двигаться с токоприемниками под контактной сетью - как троллейбус и заряжать в это время батареи. При сходе на автономный участок токоприемники опускаются и он движется уже как электробус на накопленном заряде батареи. Это дает непрерывность движения без потери времени на зарядку аккумуляторов. Такой троллейбус с динамической зарядкой – наилучший способ расширить троллейбусные маршруты в городах с уже имеющейся инфраструктурой, - сообщает портал «Ростовский городской транспорт».

видео: Олег Зиминов


Некоторые ростовчане уже успели протестировать новый троллейбус. Вчера он работал по маршруту №6 «Центральный рынок — проспект Королева».  В системе PIKAS его номер обозначается как TROLZA.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Автомир Ростова-на-Дону

Ростовтранспорттроллейбусэлектробус
3
0