Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 06.08.2023 13:20

В Ростове отметили День железнодорожника и помогли мальчику из Батайска

В первое воскресенье августа в России традиционно отмечает День железнодорожника. Ростов, как центр Северо-Кавказской железной дороги, не остался в стороне. Массовые празднования прошли в Левобережном парке. Старт же празднику дал благотворительный забег.

 

Участие в забеге приняли 500 человек. Первыми на дистанцию в 500 метров вышли дети. Затем на отрезках в 1520 и 5000 метров стартовали и взрослые. Среди бегущих были работники предприятий СКЖД и члены их семей. Победители, занявшие первые, вторые и третьи места, получили ценные призы и подарки. Каждому финишировавшему вручили памятную  медаль.


Победителей забега награждали начальник Северо-Кавказской железной дороги Сергей Задорин и министр спорта Ростовской области Самвел Аракелян и управляющий операционным офисом «Ростовский» банка ВТБ Юрий Авдеев.





Благотворительные забеги, приуроченные к празднику, на СКЖД проводят с 2017 года. Все собранные деньги идут на оплату лечения детей. За это время высококвалифицированную и дорогостоящую помощь получили уже 9 детей. Не стал исключением и этот год.

По итогам благотворительного забега была собрана сумма, которая пойдет на лечение четырехлетнего Семена из Батайска со сложным диагнозом органическое поражение центральной нервной системы. Еще полгода назад мальчик не разговаривал, но сейчас наметилась положительная динамика. Но для того, чтобы не произошел регресс в развитии, ему нужна дорогостоящая реабилитация, которая и будет сделана благодаря участникам забега. 




Вечером празднование Дня железнодорожника продолжилось масштабным спортивно-музыкальным праздником. На территории парка работали различные площадки. Гости активно фотографировались с ходулистами и большим слоном, Для детей были организованы зоны, где они могли своими руками создать сувенир в честь праздника или же принять участие в играх.



В этот жаркий день спросом пользовался аттракцион «Поймай волну». На нем все желающие могли познакомиться с  SUP-досками и попробовать свои силы, балансируя на доске в специальном бассейне. А особенно людно было в спортивной зоне РФСО «Локомотив». Посетители праздника могли здесь сыграть в керлинг и дартс, пострелять из лука и заняться фитнесом на батутах. 

На сцене же весь день выступали лучшие творческие коллективы Ростова, кавер-группа и DJ.


Завершился праздник красочным световым шоу на фонтане.

Фото: Александр Прохорцев

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РЖДдень железнодорожникаРостовфоторепортаж
1
0