Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 17.09.2013 17:04

В Ростове осудят водителя, насмерть сбившего девушку на Садовой

В Ростове завершено расследование уголовного дело о ДТП, в котором погибла девушка, еще одна получила сильные увечья. Авария произошла 13 января прошлого года на пересечении улиц Чехова и Большой Садовой. По версии следствия, 21-летний водитель «Мерседеса» пересек двойную сплошную и сбил двух девушек вблизи пешеходного перехода. На момент ДТП в иномарке находилось пять человек. Проведенная экспертиза показала, что водитель был пьян.
- Расследование длилось полтора года. Уголовное дело по данному факту составило пять томов, - рассказали в ГУ МВД по Ростовской области. – За это время проведено три автотехнических экспертизы, три судебно-медицинских экспертизы, собрано и изучено большое количество вещественных доказательств.

В настоящий момент водителю, управлявшему «Мерседесом», предъявлено обвинение в нарушении ПДД, совершенном лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека. В отношении виновника аварии избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По предъявленной статье ему может грозить до семи лет лишения свободы. Уголовное дело передано в Кировский районный суд. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0