Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 26.09.2022 21:05

В Ростове организовали мемориал в память о жертвах нападения на школу в Ижевске 26 сентября

В Ростове-на-Дону организовали мемориал в память о жертвах нападения на школу в Ижевске. Трагедия унесла жизни 15 человек.

— Мемориал был организован в 20:30 у центрального входа в парк имени Максима Горького со стороны Большой Садовой, — сообщили в администрации донской столицы.



Горожане сейчас собрались возле мемориала. Они пришли со свечами и цветами.



Напомним, что сегодня, 26 сентября, всю Россию потрясла страшная новость о стрельбе в школе № 88 Ижевска. По официальным данным, погибли 15 человек, среди которых 11 детей и четверо взрослых (два охранника и два педагога). Еще 23 человека были госпитализированы. По информации следственного комитета России, нападавший покончил жизнь самоубийством в стенах школы. Им оказался 34-летний выпускник учебного заведения Артем Казанцев.



После трагедии соболезнования жителям города выразили глава администрации Ростова Алексей Логвиненко, губернатор Ростовской области. Василий Голубев направил главе Удмуртской Республики Александру Бречалову телеграмму с соболезнованиями. Свои соболезнования также выразили сотрудники ГК «Ростов-Дон», ХК «Ростов», а также ФК «Ростов» и «Чайка».

Блокнот Ростов выражает соболезнования родным и близким погибших. Всем пострадавшим желаем скорейшего выздоровления.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
мемориалтрагедия в ИжевскеРостов-на-Дону
1
1