Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 03.11.2022 16:20

В Ростове недострой на Гвардейском продают за 800 млн рублей

В Ростове-на-Дону на продажу выставили здание недостроенного торгово-офисного центра на Гвардейской площади. Объявление появилось на сервисе Avito. Недострой оценили в 800 млн рублей.

Строительство здания началось в 2006 году и шло с переменным успехом. Инвестором тогда выступала компания «Пересвет-Регионы». По данным из нескольких источников компания была тесно связана со структурами, близкими к РПЦ.

Строительство здания неоднократно останавливалось из-за недостатка финансирования. К 2012 году был выведен его каркас, но затем работы приостановились. Сообщалось, что здание будет перепрофилировано под отель Holiday Inn, а его строительство завершат к ЧМ-2018. Затем появилась информация, что тут может появиться и жилье. Однако в 2019 году инвестор все же решил строить офисное здание

Весной 2020 года права собственности на объект и участок под ним перешли от компании «Свиссбэл» к компании «Фрихаус». В администрации города данным фактом возмутились и хотели оспорить продажу. Администрация планировала вернуть участок в собственность и выставить его на торги, но суд встал на сторону арендатора.

В 2021 ООО «Фрихауз» удалось продлить срок аренды участка под долгостроем до октября 2025 года. Позднее стало известно, что в здании будут размещать торгово-офисные помещения и апартаменты. При этом сроков завершения работ инвестор так и не навал. Разрешение же на строительство действует до 2025 года.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовнедвижимостьздание
1
0