Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 23.05.2023 20:00

В Ростове на Каменке ямы застелили ковром

В Ростове-на-Дону продолжают устранять последствия зимы и ремонтировать ямы на дорогах. Читательница «Блокнот Ростов» рассказала о месте в микрорайоне Каменка, где рабочие пока не спешат заделывать дыру.


На улице 2-ой Пятилетки, 12/1 возле магазина «Авоська» большую яму местные жители устали объезжать и игнорировать. Проблема была решена не самым очевидным методом: вместо щебня или песка — в глубокую выбоину кто-то положил ковер. 

 Как призналась сама девушка, ковров на все ямы не хватит

— В одну из ям на Каменке люди даже дверь ставили – в длину! Потому, как решетка от ливневой канализации с этой ямы давно канула в лету, а дыра на дороге от нее осталась нехилая. Вот так и приспосабливается народ, — добавила она. 

Корреспондент «Блокнот Ростов» обратился за комментарием в отдел благоустройства по Октябрьскому району города. 

— Яма по адресному ориентиру: ул. 2-й Пятилетки, 12/1 находится на автомобильной дороге общего пользования местного значения ул. 2-й Пятилетки. Ремонт асфальтобетонного дорожного полотна осуществляет МКУ «Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры», — прокомментировала заместитель директора по благоустройству в Октябрьском районе Лика Гильмуллина. 

О точных датах и сроках ремонта на этом участке пока неизвестно. Радует, что хоть на одну яму на улице 2-ой Пятилетки все-таки станет меньше. 

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в центре донской столицы было срублено большое дерево, ветки и мусор рабочие лежать на тротуаре. Кто должен это убирать — читайте здесь.

Дарья Кельян 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.





Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Обращение в редакциюямыКаменкаРостов
0
1