Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Спорт, 23.05.2018 19:15

В Ростове-на-Дону откроет свои двери футбольная академия

Сегодня, 23 мая, на расширенном заседании правительства донской области шел разговор о развитии спорта. Было принято решение создать на базе регионального центра развития футбола ФК "Ростов" футбольную академию.

Губернатор Василий Голубев поручил Министерству спорта представить план дальнейшего использования спортивных объектов, построенных к ЧМ. Глава региона напомнил Министерству спорта о задаче по созданию на базе клуба "Ростов" полноценной академии футбола.

- Задача по развитию футбола актуальна, причем не только в дни ЧМ. Футбол на Дону был всегда любим. Задача – создание полноценной футбольной академии – поставлена. Думаю, этот год будет главным в ее решении, - сказал Василий Голубев.

 Уже сейчас по инициативе главы Дона в 528 школах в учебное расписание включен урок футбола. Напомним, региональный центр развития футбола создан на базе футбольной школы молодежи ФК "Ростов". Отбор в центр проводится с шести лет, тренировочный процесс осуществляют 20 тренеров, подготовку проходят 465 футболистов.

Читайте также, как бюджетные деньги донского региона отправят на помощь ФК "Ростов".



Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовфутболфутбольная академияучебаЧМ
0
0