Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 11.03.2021 15:30

В Ростове из ковидного госпиталя 20-ки массово уволят медиков

В Ростове из ковидного госпиталя городской больницы № 20 массово уволят медицинских работников. Об этом «Блокнот Ростов» рассказал главный врач медучреждения Ваган Саркисян.

В больнице собираются расстаться более чем с 50 медработниками. Большая часть из них — ординаторы и студенты.

— В первую очередь пойдут врачи-ординаторы и студенты-медики. Мы их отпустим дальше учиться, потому что они те, кто учится, должны все-таки учиться и набираться знаний, прежде всего. Потом уже пойдут другие доктора, — рассказал Саркисян.

Он пояснил, что это связано со снижением заболеваемости, которое, в свою очередь, началось благодаря массовой вакцинации от коронавируса.

— У нас на 700 коек — 300 больных. Мы решили сократить количество медиков, так как не видим роста заболеваемости, и просто держать людей нет смысла. Еще в декабре у нас было 600 человек, но сейчас их в два раза меньше, — пояснил Саркисян.

По его словам, коллектив отнесся к необходимости с пониманием. При этом увольнения не будут единовременны. Каждый день будут уходить по нескольку человек. Уволить всех ординаторов и студентов планируют к концу недели.

Уже в ближайшее время в Ростове останется функционировать только один ковидный госпиталь. Он будет расположен на базе городской больницы №20.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов20 больницаВаган Саркисянмедикиувольнение
0
2