Блокнот
Ростов-на-Дону
Пятница, 07 августа
Общество, 50 минут назад

На Дону планируют привлечь кредит на ремонт водопровода до 2030 года

Власти Ростовской области намерены привлечь инфраструктурный кредит на завершение строительства ливневой канализации в Советском районе Ростова-на-Дону и реконструкцию Шахтинско-Донского водопровода. Работы запланированы на 2028-2030 годы. Об этом рассказал первый заместитель губернатора региона Владимир Ревенко изданию «РБК Ростов».

Новая ливневая канализация возьмет на себя прием и отведение дождевых и талых вод с территорий выше улицы Доватора, где расположены производственные площадки, а также с жилой застройки в районе улицы Совхозной. В зону охвата попадут очистные сооружения «Дугино», школа № 8 и инженерные объекты ТЭЦ-2.

Реконструкция Шахтинско-Донского водопровода даст стабильное водоснабжение более чем 400 тысячам жителей Октябрьского и Усть-Донецкого районов, а также Шахт и Новошахтинска.

Отдельно Ревенко сообщил, что на водоснабжение Гуково и Шахт из федерального бюджета выделят 2,3 млрд рублей — деньги поступят в 2028 году. На эти средства отремонтируют 41,5 км водопроводных сетей в Гуково, а в Шахтах приведут в порядок 120 км водопроводных и 72 км канализационных сетей.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
водоснабжениеводоводкредитправительствоЖКХ
Главное в стране