Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 10.03.2021 21:00

В Ростовской области задержали банду грабителей, четверо из них работали в полиции

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении шести человек, входящих в преступную группу. Они совершили серию краж и одно ограбление. Известно, что в их числе был один действующий сотрудник правоохранительных органов и трое экс-полицейских. Все они уволены из органов. Об этом сообщила пресс-служба регионального следкома.

— Бандиты ночью незаконно проникали в склады и магазины, расположенные в Матвеево-Курганском, Куйбышевском, Неклиновском районах и совершали хищения. Они орудовали с 2017 по 2019 года, — говорится в сообщении.

Отмечается, что в октябре 2019 года участники преступной группы разобрали кирпичную стену склада контрафактного табака и вынесли оттуда товар на 1,4 миллиона рублей. После этого они продали сигареты знакомым предпринимателям.

В декабре 2019 года экс-полицейские заблокировали сигнализацию в одном из магазинов, после чего похитили ценности и деньги на сумму более 477 тыс рублей. Спустя несколько дней обвиняемые проникли в административное здание коммерческой организации, где напали на сторожа и похитили из сейфа около 800 тысяч рублей.

Бандитов обвинили сразу по нескольким статьям, самая тяжелая из которых — грабеж. Следователи собрали достаточную доказательственную базу и передали уголовное дело в суд для рассмотрения.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
СледкомРостовская областьРостовграбителибанда
4
1