Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 10.03.2021 08:30

Алексей Логвиненко потребовал от «Ростовводоканала» пересчитать плату за вонючую воду

Насмотревшись на губернатора Ростовской области Василия Голубева, который накануне жестко раскритиковал работу «Ростовводоканала», глава администрации Ростова Алексей Логвиненко тоже решил отчитать руководство предприятия. Произошло это в ходе совещания по благоустройству города, прошедшему в администрации 9 марта.

Напомним, что жители донской столицы всю прошлую неделю жаловались на странный и неприятный запах воды из крана. В «Ростовводоканале» рассказали, что всему виной гидрохимический состав воды в реке Дон. Качество воды там, по словам представителей предприятия, за последнее время ухудшилось в два раза. В ситуацию даже вмешался губернатор Голубев, который посетил предприятие. 

В ходе  «Ростовводоканала» Алексей Тейге сначала подвергся критике за то, что его подчиненные портят дороги города. А затем и за то, что вовремя не включил установку по очистке воды. Впрочем сам Тейге был спокоен и объяснил причины возникновения запаха и сроки устранения проблемы.

— Установку мы запустим 12 марта. По статистическим данным запах должен был появиться в конце марта — начале апреля. Мы ориентировались на эти даты. Но он возник намного раньше, — пояснил Тейге.

Однако Логвиненко данный ответ почему-то не устроил и он намекнул главе «Ростовводоканала» о том, что плату за воду можно было бы и пересчитать.

— Считаю, что вы должны пересмотреть начисления платы за воду жителям Ростова, которые пострадали от неприятного запаха воды. Вы утверждаете, что вода качественная,  но тысячи ростовчан с этим не согласны. Вода — зелёная, и ей невозможно пользоваться. Это точно неправильно, — возмутился Логвиненко.

Какой-либо реакции со стороны руководства «Ростовводоканала» на заявления Логвиненко не последовало. 

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовводоканалводаЖКХАлексей Логвиненко
1
1