Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 10.03.2021 07:00

В Ростове военному дали семь лет тюрьмы за убийство знакомой

В Ростове-на-Дону вынесли приговор военнослужащему, который убил женщину. Ему присудили наказание в виде семи лет колонии строгого режима, передает пресс-служба следкома по Южному военному округу.

Как выяснилось в ходе следствия, рядовой Александр Величко, проходящий военную службу по контракту в одной из воинских частей в Ростове 28 августа прошлого года познакомился с компанией, распивающей спиртные напитки, и присоединился к ней. Спустя некоторое время женщина, которая была в этой компании, пригласила военнослужащего к себе домой. Там они выпили еще и вступили в интимную связь. Однако неожиданно между ними возникла ссора.

— Величко применил насилие к женщине, повлекшее за собой её смерть. Его признали виновным в совершении убийства, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Решением Ростовского-на-Дону гарнизонного военного суда военнослужащему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостоввоенныйЮВОуголовное делоубийстворядовой
1
1