Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 28.08.2021 15:46

В Ростове демонтируют незаконную рекламу за 2,8 миллиона рублей

Администрация Ростова выбрала подрядчика для демонтажа незаконной рекламы. Им стала индивидуальный предприниматель из Новороссийска Марина Заброда. Начальная цена контракта, которая составляла 4,4 млн снизилась до 2,8 млн рублей. Об этом сообщается в материалах госзакупки.

Заявку разместило «управление наружной рекламой города». Участниками стали три бизнесмена и одна компания. Победителем оказалась предприниматель Марина Заброда. Работы по демонтажу она должна провести в течение 50 дней.

— Победителю нужно за 50 дней демонтировать рекламные и информационные конструкции по 446 адресам в Ростове, начиная от Пушкинской и Красноармейской и заканчивая Думенко и Шолохова. Снимать предстоит панно, растяжки, брандмауэры, штендеры, стенды, конструкции из букв и так далее, — говорится в условиях контракта.

Также уточняется, что под снос попадает исключительно та реклама, которая установлена с нарушением норм законодательства. После демонтажа, подрядчик должен в течение 30 дней хранить конструкцию у себя в ожидании собственника. В случае если собственник не найдется, реклама подлежит уничтожению.

Выбранный подрядчик ранее занимался только изготовлением баннеров. На этот раз, предприниматель из Краснодарского края займется их демонтажем.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РекламабаннерыРостов
0
1