Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 28.08.2021 14:37

Тучи комаров атаковали жителей Ростовской области

Жителей Неклиновского района Ростовской области атаковали полчища зеленых комаров. В Сети появились фото, на которых местные жители горстями собирают насекомых.

Надо отметить, что зеленые комары появляются в этом районе каждый год с приходом тепла.

Особенно много их на набережной и около водоемов. Жители Неклиновского района также говорят, что насекомые при дневном свете не очень активны, зато в ночное время от их стай не скрыться.

— И так почем кило комариков? — спрашивает один из пользователей соцсетей.

Пользователи соцсетей также в комментариях отметили, что это шикарный корм для рыбок и птиц. Однако кому-то всё равно не приятны зеленые комары. Жители отмечают в комментариях, что они набиваются в нос и рот, что гораздо хуже укуса обычного комара.

Screenshot_2.png
Фото: соцсети

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что зеленые комары не представляют никакой угрозы для человека. Это подтвердили сотрудники Роспотребнадзора. Также специалист по дезинсекции Геннадий Смирнов пояснил, что так называемые «комары-звонцы» совсем не питаются, у них нет ротовых органов, поэтому укусить они никого не могут.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
КомарыРостовская областьтеплый сезон
2
1