Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 28.08.2021 11:17

Администрация Ростова отдаст участки рядом с ЖК «Платовский» под многоэтажки

Департамент имущественно-земельных отношений Ростова выставил на торги право аренды на два участка земли на улице Тимофеева 20 и 22 по цене 12,8 млн рублей за год. Власти планируют построить там новые дома до 30 этажей. Об этом сообщается на сайте администрации города.

Договор аренды земельных участков планируется заключить на 8 лет и 8 месяцев. Начальная цена аукциона составила 7 млн рублей в год за участок по адресу Тимофеева, 22 и 5,8 млн рублей — за Тимофеева, 20.

— Разрешенная этажность домов составляет от 9 до 30 этажей (до 100 метров). Многоэтажки предполагается подключить уже к имеющимся коммунальным сетям ЖК «Платовский», — отмечается в документе, размещенном на сайте администрации.

Также в ДИЗО отметили, что государственная собственность на земельный участок не разграничена. Заявки на участие в торгах принимаются до 18 октября, итоги аукциона подведут 24 октября.

Важно также отметить, что основным застройщиком ЖК «Платовский» является «ВКБ-Новостройки». Эта компания также занималась строительством жилого комплекса «Суворовский», где сейчас есть проблемы со школами и детскими садами.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что губернатор Ростовской области запретил выдавать разрешения на застройку микрорайонов без школ и детских садов.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
МногоэтажкиРостовПлатовский
1
2