Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 28.08.2021 14:05

В общественном транспорте Ростова выявили еще 223 случая нарушения масочного режима

За последнюю неделю в общественном транспорте Ростова оштрафовали 223 пассажира, не соблюдающих масочный режим. Мониторинговые группы проверили более 2520 транспортных средств. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Вместе с мониторинговой группой проверку общественного транспорта провел замглавы администрации по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Симков.

Симков заявил, что задача этих рейдов состоит в том, чтобы стимулировать ростовчан соблюдать масочный режим. Кроме того, в ходе проверки, сотрудники Департамента транспорта выдавали маски тем пассажирам, которые при себе их не имели.

— В целях повышения эффективности проводимого контроля департаментом транспорта увеличено количество мониторинговых групп АТП с 13 до 43. Данная мера позволила усилить деятельность групп мониторинга и масштаб охвата зоны контроля», — отметил Дмитрий Симков.

В свою очередь, представители ростовских АТП за неделю проверили 1867 транспортных средств, вынесено более 15 дисциплинарных взысканий.

Кроме того, проверяли техническое состояние городского транспорта на предмет его соответствия условиям муниципальных контрактов. Так, из 25 транспортных средств, проверенных в ходе рейда, в трех были выявлены нарушения в системе кондиционирования. К этим перевозчикам будут применены штрафные санкции.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что Василий Голубев на заседании по борьбе с коронавирусной инфекцией поручил своему заместителю Виктору Вовку усилить меры соблюдения масочного режима в общественном транспорте.

Замгубернатора возложил ответственность по контролю за соблюдением масочного режима на представителей ГИБДД, полицию на транспорте, а также на минтранспорт области и структурные подразделения муниципальных образований.

Также замгубернатора предложил вести трансляцию с видеокамер в салонах для идентификации нарушителей, а с уличных фотовидеофиксаций — для выявления водителей без средств индивидуальной защиты.

Григорий Мелихов 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Масочный режимнарушенияРостов
0
2