Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Экономика, 01.04.2019 17:20

В Ростове более одного миллиона пассажиров использовало банковские карты для оплаты проезда

По итогам марта 2019 года более одного миллиона пассажиров общественного транспорта города Ростова-на-Дону оплатили проезд банковской картой.

С начала этого года Сбербанк дополнительно установил 380 терминалов на двадцати четырех городских и одном межмуниципальном маршруте. Благодаря этому количество оплат проезда с использованием безнала в общественном транспорте увеличилось более чем в 2 раза по сравнению с прошлым годом. Для пассажиров стоимость проезда при безналичной оплате составляет 20 рублей, наличными – 24 рубля.

– Развитие безналичного расчета является одним из стратегических приоритетов банка. Мы намерены и дальше наращивать количество городов, в которых будет доступна оплата проезда с помощью банковской карты. До конца года аналогичное решение будет реализовано во всех крупных городах Ростовской области. В рамках проекта планируется оборудовать терминалами более 500 единиц общественного транспорта. Применение современных безналичных технологий дает ряд преимуществ, как пассажирам, так и транспортным предприятиям, – рассказала зампред Юго-Западного банка Сбербанка России Лариса Безделева

Обязательное условие оплаты – банковская карта должна поддерживать бесконтактную технологию оплаты А при использовании смартфонов – приложения Android Pay, Apple Pay, SamsungPay. Успешную оплату проезда мобильный терминал подтверждает чеком, а зеленый валидатор – голосовым сообщением. Отслеживание количества совершенных поездок по банковским картам доступно в личном кабинете пассажира. Для получения информации достаточно ввести номер банковской карты или виртуальной карты.

Генеральная лицензия Банка № 1481 от 11.08.2015

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовбезнал. Сбербанктранспорт
0
1