Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля

В парках Ростова высадят 736 деревьев и кустарников 9 апреля

В день древонасаждения, 9 апреля, в ростовских парках высадят новые деревья и кустарники. Их общее количество, по заявлению администрации города, достигнет отметки в 736 саженцев.

Так, в парке имени Вити Черевичкина высадят 10 кленов, две катальпы, 30 кустарников бирючины. На территории парка имени М.Горького разместят 12 лип, одну голубую ель, 12 туй и 20 кустарников самшита.

Также новые деревья и кустарники появятся в парке «Левобережный». В нем разместят пять крымских сосен, 20 повислых берез, четыре бигновидные катальпы, семь кленов, два дуба.

Новые саженцы появятся на территории парка культуры и отдыха имени Октября. В нем разместят 10 акаций, пять кленов, 15 ив, 50 кустарников девичьего винограда, — добавили в администрации Ростова.

В парке «Дружба», который расположен на улице Капустина 1/1 «А», высадят 20 крымских сосен и 10 кустарников казацкого можжевельника, а в парке «1 Мая» появятся шесть сердцелистных лип и один дуб.

Новыми растениями пополнится парк им. Н. Островского, где высадят 15 сосен, пять церсисов, 10 тополей, пять войлочных павловний, 10 кленов, пять ясеней, а также 100 кустарников бирючины.

Не оставили также без внимания и зоопарк Ростова-на-Дону. Для посадки там подготовили 70 тополей, 204 платана, 13 остролистных кленов, 12 ясеней, 35 кустарников девичьего винограда.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что власти донской столицы поделились планами по высадке цветов на улицах и в скверах города. Всего улицы города украсит более миллиона цветов. Отмечается, что будет высажено более 850 тысяч цветов-однолетников, около 35 тысяч многолетников и свыше 120 тысяч тюльпанов.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Деревьякустарникивысадка растенийРостовпарки
0
0