Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 30.03.2022 16:42

В Таганрогском заливе ожидается массовая гибель рыбы из-за жаркого лета

В Таганрогском заливе Ростовской области может массово погибнуть рыба. Все дело в том, что на Дону ожидается жаркое и засушливое лето. Об этом сообщил портал Donnews. ru со ссылкой на замруководителя АзНИИРХ Владимира Белоусова.

Белоусов объяснил, что рыба гибнет из-за низкой концентрации кислорода в воде. Это зависит от следующих факторов: высокой температуры, расслоения воды по солености и избытка органических веществ.

— По температуре риски формирования заморных ситуаций остаются на уровне прошлого года. Наиболее сложные ситуации могут возникать с третьей декады июня, — цитирует издание слова Белоусова.

Ранее «Блокнот Ростов» опубликовал подробный прогноз погоды на апрель. Уже в начале месяца в южных районах региона потеплеет до +26 градусов. Правда, теплая и солнечная погода продержится недолго. В середине месяца ожидается прохождение холодного атмосферного фронта. В этот период синоптики прогнозируют дожди, похолодание до 0 градусов и сильный ветер.

В начале месяца в большинстве районов будет преимущественно теплая и солнечная погода. Местами пойдут дожди с грозами. Температура ночью составит от +3 до +10 градусов. Днем столбик термометра покажет от +16 до +21 градусов. В южных районах будет совсем жарко — там потеплеет до +26 градусов.

3 апреля ожидается прохождение холодного атмосферного фронта. Температура понизится на 5–8 градусов, возможно усиление ветра. Так, ночью столбик термометра составит от 0 до +5 градусов. Днем термометр покажет от +4 до +10 градусов.

С 10 апреля в отдельные дни на Дону ожидаются дожди. Температура воздуха ночью составит от +4 до +10 градусов. Днем термометр покажет от +13 до +18 градусов.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьТаганрогский заливгибель рыбыжаркое лето
0
1