Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 19.12.2019 08:56

В Новочеркасске снова заработала инфекционная больница, из которой уволились все врачи

В Новочеркасске удалось возобновить работу инфекционной больницы, из которой в конце ноября уволились все медики и главный врач.

В начале декабря 2019 года донское лечебное заведение прогремело на всю страну – из-за полного отсутствия персонала, стационар больницы пришлось закрыть. Глава отделения, доктор-инфекционист, написал заявление на увольнение во время больничного, а двое его коллег – несколькими неделями ранее. Оба врача давно отметили 70-летие и продолжали работать на пенсии.

Скандал вынудил региональные власти оперативно найти новых врачей и выплатить им подъемные, так как маленьких пациентов пришлось возить в Аксайский район и Ростов. Медикам представили служебное жилье и единовременную выплату в размере одного миллиона рублей.

– Возобновил работу круглосуточный стационар. Штат врачей-инфекционистов укомплектован, – сообщили в пресс-службе губернатора региона.

Также в больнице назначили нового главного врача. Известно, что круглосуточную медицинскую помощь будут оказывать принятые специалисты и врачи-совместители. Власти также отчитались, что в Новочеркасске планируется строительство новой многопрофильной больницы на 900 коек.

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
больницаНовочеркасскврач
0
0