Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 09.02.2023 13:50

На левом берегу Дона в Ростове-на-Дону построят четыре новых микрорайона

Губернатор Ростовской области Василий Голубев рассказал о масштабных планах развития левобережной части Ростова-на-Дону.

— Там много что будет. Мы сейчас говорим о четырех новых микрорайонах, включая тот, что там уже строится. Раз мы осваиваем эти территории, то там все должно быть по новому. Там должен быть новый Ростов. И все должно быть по правилам комплексного развития территорий, — рассказал губернатор.

Также глава региона отметил, что около микрорайона «Левобережье» уже в следующем году появится новый парк.

— Когда мы говорим о развитии новых территорий, как левобережье или старый аэропорт, то тут нужно делать так, чтобы все это работало долгие годы, — резюмировал губернатор.

Также он отметил, что микрорайон появится на территории напротив Тачанки. Ранее там планировалось строительство конно-спортивного комплекса. Кто будет инвестором губернатор говорить не стал.

— Я бы не торопился говорить. Несколько компаний, которые зашли сюда. Есть московские, есть краснодарские компании, есть наши, которые проявляют интерес. Но скажу одно — кто бы не пришел, должен выполнить одно условие — это территория комплексного развития. Значит, все социальные и иные объекты должны быть реализованы в полном объеме. Это может быть вариант масштабного инвестиционного проекта, если компания будет готова отдать часть жилья нуждающимся, значит реализовать социальные проекты, не только бизнес. Есть же понятие конкурс, поэтому, кто конкретно будет инвестор, вопрос интересный, — абстрактно ответил глава региона.


Ранее сообщалось, что в левобережной части будет построена частная больница, в создании которой помогут специалисты из Турции. Инвестиции в проект составят 5 млрд рублей. Проект реализует владелец букмекерской компанией BetCity Сергей Самсоненко.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовлевобережьегородстроительство
1
4