Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 23.12.2022 15:18

В Ростове построят турецкую клинику за 5 млрд рублей на левом берегу Дона

Управлять частной больницей, которую планирует построить владелец букмекерской компанией BetCity Сергей Самсоненко, будет турецкая компания. Об этом на совете по инвестициям сообщил генеральный директор ООО «СИС Госпиталь» Никита Пендюрин. Располагаться он будет по соседству с отелем Mariott, который также реализовывали структуры Самсоненко.

— Идея данного комплекса разрабатывается давно. Предполагается инвестировать более 5 млрд рублей. Это как само строительство, так и медицинское оборудование. Мы обеспечим более 1200 рабочих мест, — рассказал Пендюрин.

По словам представителя инвестора, это первый комплекс такого масштаба на всем Юге России. Он будет предлагать не отдельные медуслуги, а представлять из себя комплексный больничный объект.

— Мы будем оказывать, как поликлинические, так и стационарные услуги, у нас будет 10 операционных, палаты на 202 человека, инфекционное, перинатальное и онкологическое отделение. Все это будет в едином комплексе, — добавил Пендюрин.

Сейчас инвестор заканчивает рзаработку проекта планировки и межевания участка. Разрешение на строительство планируется получить в конце лета 2023 года.

— Наш проект больше походит на отель, чем на классическую больницу. Наша задача обеспечить максимальный комфорт, ведь посещение больницы — это стресс и мы должны его минимизировать. Поэтому же принципу у нас буудт только одноместные палаты. С учетом технологий от турецких партнеров это не приведет к завышению цен на осблуживание, — рассказал Пендюрин.

Работать в больнице будет 180-200 докторов и 500 человек медицинского персонала. При этом подбором персонала компания будет заниматься одновременно со строительством. По словам Пендюрина, главная проблема — это низкий уровень клиенторриентированности у врачей и над этим предстоит много работать. Он также отметил, что «кадры — это всегда главное инвестиционное вложение, а в медицине — тем более».

Турецкий партнер, как отметил представитель инвестора, является владельцем крупнейшей сети частных больниц в Турции и на Балканах.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовбольницаинвестиции
0
2