Таганрожец закатал полтора кило конопли в банки, готовясь к продаже
Фото ГУ МВД России по Ростовской области
Читайте также:
- Ростовчанин через 11 лет выбил у застройщика пожизненные выплаты за травму на стройке «МегаМага» (сегодня, 14:00)
- Донского фермера снова будут судить за заказное убийство – дважды его оправдали присяжные (сегодня, 13:00)
- Суд обязал снести самовольную пристройку у памятника архитектуры в Ростове (сегодня, 13:35)
- В Ростове сдвинулась с мертвой точки вечная проблема с ливневками (сегодня, 10:30)
- Ростовскую двухэтажку снесут спустя пять лет после признания аварийной (сегодня, 09:35)
В Таганроге задержали 54-летнего мужчину, который, по версии следствия, выращивал коноплю прямо на территории своего домовладения и готовил партию к продаже. Объем изъятого — больше полутора килограммов наркотика.
Информация о возможной причастности мужчины к незаконному обороту наркотиков поступила заранее. При обыске по месту жительства фигуранта обнаружили каннабис общей массой свыше 1,5 килограмма — вещество было расфасовано по стеклянным и пластиковым емкостям, что указывает на подготовку к сбыту.


По данным следствия, мужчина сам вырастил наркосодержащее растение на своем участке и хранил урожай с целью продажи землякам.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере). Сейчас мужчина задержан.
Григорий Мелихов
Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.