Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 06.07.2022 19:50

«Уже голова пухнет»: строительство коллектора не дает сотням ростовчан спокойно спать по ночам

В редакцию «Блокнот Ростов» обратились жители донской столицы, которые проживают недалеко от Зеленого острова. Они пожаловались на шум, который доносится при строительстве коллектора № 62 (в будущем он должен соединить левый берег Дона с центром Ростова, — прим. ред.). Горожане отмечают, что рабочие круглые сутки забивают сваи и не дают всем спокойно жить.

— Мы писали заявление в полицию о том, что со стройки доносится шум. К сожалению это не помогло. Жильцы хотели обратиться к городским властям — собрали видеоматериалы, документы на имя Логвиненко. Однако из-за того, что коллектор «строит администрация», поняли, что ни к какому результату это не приведет, — отметила местная жительница.



Ростовчане рассказали, что от грохота страдают практически все, кто проживает вдоль правой береговой линии

— Практически весь Красный Аксай вынужден терпеть это все. Звуки еще от воды отражаются и доносятся далеко за пределы береговой линии. Жители пытались разговаривать со строителями, просили, чтобы стройку прекращали хотя бы на ночь. В итоге они говорят, что им велели успеть все сделать по графику, — рассказали горожане.

Жители также добавили, что они обращались в Административную инспекцию Ростовской области с жалобой на шум. Сотрудники ведомства после этого выехали на место, зафиксировали факт нарушения и возбудили административное дело на виновного в этом грохоте, а именно на ООО «СоюзДонСтрой». Однако результатов, по словам ростовчан, это никаких не принесло. Рабочие продолжили забивать сваи, греметь и мешать спокойно всем жить.




Напомним, что на строительство коллектора № 62, который пройдет через центр Ростова, Зеленый остров и левый берег Дона, городские власти выделили 5,6 млрд рублей. Работы подрядная организация начала еще в августе 2021 года. Власти донской столицы дали срок «СоюзДонСтрой» до ноября 2024 года. Однако уже сейчас подрядчик спешит выполнить «пятилетку за три года», работая и днем, и ночью — не жалея ни рабочих, ни людей, которые проживают рядом со стройкой.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
коллекторшумобращение в редакциюРостов-на-Дону
1
1