Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 26.01.2022 12:37

Тела двух рыбаков из Ростова обнаружили на берегу Цимлянского водохранилища

На берегу Цимлянского водохранилища нашли тела двух молодых мужчин 25 и 24 лет. Они приехали в Котельниковский район на несколько дней, чтобы порыбачить. Подробности трагедии стали известны «Блокнот Волгоград».

Сообщение о трагедии в правоохранительные органы поступило вечером 25 января. Следователи выехали на место и обнаружили тела погибших в палатке для зимней рыбалки.

WhatsApp-Image-2022_01_26-at-09.58.44-_2_.jpeg

— Первым тревогу забили родные молодых людей. Погибшие неожиданно перестали выходить на связь. Примерно за день до того, как их нашли. Это сообщение срочно передали поисковикам. Погибших они обнаружили, когда обследовали акваторию водохранилища. К сожалению, оба мужчины на этот момент уже были мертвы, — пишет издание.

Отмечается, что признаков насильственной смерти на телах не обнаружено. Есть версия, что мужчины отравились угарным газом из-за собственной небрежности. Они отапливали палатку газовым баллоном, к которому подключили самодельную горелку.

Специалисты, которые осматривали оборудование, почувствовали резкий запах бытового газа. Кроме того, баллон был пуст.

До этого «Блокнот Ростов» писал, что в Ростове, а также в регионе участились случаи отравлений газом. Часто в сводках правоохранительных органов говорится о том, что трагедии произошли из-за некачественного газового оборудования. Но бывают и случаи, когда виноваты в произошедшем сами жильцы.

Так, 5 декабря 2021 года в одном из частных домов в переулке Вольный были обнаружены тела 61-летнего мужчины, его 45-летней супруги, а также их пятилетнего ребенка. Следствие сообщило, что вся семья отравилась газом. Подробнее прочитать о пяти случаях отравления газом в регионе можно по ссылке.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостоврыбакиЦимлянское водохранилищетрагедияследком
0
0