Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 25.01.2022 20:00

Из-за ухудшения ситуации с коронавирусом в Ростовской области объявили набор волонтеров

Из-за резкого ухудшения эпидситуации на Дону объявили набор волонтеров для работы в колл-центре. Добровольцы будут консультировать заболевших жителей или их родственников по телефону. Информация об этом появилась на сайте регионального правительства.

Отмечается, что в последнее время количество обращений в региональный центр оперативного мониторинга коронавирусной инфекции увеличилось. По этой причине и было принято решение набрать операторов из числа добровольцев.

— Волонтеров обеспечат средствами индивидуальной защиты. Также они получат часы добровольческой волонтерской деятельности в своей электронной книжке, — сказано в сообщении правительства Ростовской области.

Оставить заявку можно по ссылке.

Добавим, что на Дону с 2020 года проводится акция взаимопомощи «#МыВместе». Ее участники помогают жителям в различных жизненных ситуациях.

В Ростовской области последние несколько дней фиксируют рекорд по количеству заболевших коронавирусом. Выявленное число зараженных за сутки постепенно приближается к 1000.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что школьников могут перевести на удаленку из-за ухудшения ситуации с коронавирусом. 

Также мы рассказывали, что в Ростовской области загруженность коечного фонда составляет 71%. В случае ухудшения эпидобстановки количество коек могут увеличить в два раза. Всего в регионе развернуты 3052 койки для лечения пациентов с коронавирусом. 

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовкоронавирусковидРостовская областьволонтерыдобровольцы
0
1