Суд окончательно расторг договор с арендатором парка Плевен в Ростове
Фото из тг-канала Никиты Паремузова
Читайте также:
- Два человека погибли в массовом ДТП возле Каменоломен в Ростовской области (сегодня, 10:12)
- Беспилотники атаковали Миллеровский район Ростовской области (сегодня, 09:26)
- В Ростове осудили жительницу Новороссийска за оправдание атак беспилотников (вчера, 21:21)
- Аферисты из Ростова обманули 79-летнего пенсионера на 2,7 млн рублей и попались на Кубани (вчера, 19:26)
- Сердцеед или серийный альфонс: ростовчанина обвинили в многомиллионных аферах на женщинах (сегодня, 09:00)
Парк Плевен в Советском районе Ростова окончательно вернулся в ведение городских властей после затяжного судебного процесса с бывшим арендатором. Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без удовлетворения жалобу компании «МИВ», подтвердив законность расторжения договора аренды. По информации главы администрации Советского района, теперь на территории парка начались работы по наведению порядка и демонтажу старых объектов.
Поводом для жесткого судебного разбирательства и последующего разрыва соглашения, которое стороны заключили еще в 2003 году, послужили многочисленные нарушения со стороны арендатора. Как сообщил руководитель районной администрации, фирма систематически нарушала условия договора. В частности, на территории зеленой зоны регулярно повреждались деревья и кустарники, а историческая площадь парка фактически превратилась в хаотичную зону с коммерческими аттракционами и несанкционированными торговыми точками. Кроме того, действия арендатора привели к порче внешнего вида знакового для Ростова памятника советско-болгарской дружбе.

В настоящее время на площадке уже начались видимые изменения. Бывший арендатор приступил к демонтажу известного аттракционного комплекса «Джунгли». Районные власти подчеркнули, что это лишь первый шаг в масштабном процессе обновления популярного места отдыха.
Григорий Мелихов
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону