Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 19.05.2021 18:00

Строительство Южного подъезда к Ростову могут завершить в 2022 году

Закончить строительство развязки на 9-м км трассы А-280 и реконструкцию Южного подъезда к Ростову могут в 2022 году. Об этом сообщила пресс-служба ФКУ УПРДОР Москва-Волгоград.

Работы должны были закончить в 2023 году, однако быстрые темпы строительства позволяют сдать объекты в эксплуатацию раньше запланированного срока.

— На новой развязке, которую возводят на 9 км дороги Ростов — Таганрог — граница с Украиной, сейчас продолжается переустройство коммуникаций. Рабочие строят съезды и искусственные сооружения. Развязка соединит строящийся Северный и Западный обходы Ростова с федеральной трассой и международным транспортным маршрутом Е58, — следует из сообщения.

Отмечается, что подрядчик опережает сроки строительства и Южного подъезда к городу. Строители уже возвели опоры нового 8-полосного пойменного моста. Ввод объекта в эксплуатацию позволит повысить пропускную способность до 120 тыс машин в сутки. Водителям больше не придется стоять в многокилометровых пробках на  въезде в донскую столицу.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЮжный подъездстроительствоадминистрация
0
0