Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Политика, 19.03.2021 12:00

Стал известен первый единорос желающий стать депутатом Госдумы от Ростовской области

Первым желающим стать депутатом государственной думы России от партии «Единая Россия» в Ростовской области стал Сергей Заревский. Он зарегистрировался кандидатом на участие в предварительном голосовании, по итогам которого и будут определены «лучшие единороссы», достойные представлять регион на федеральном уровне.

Мотивация у Заревского, судя по всему, одна – расширить опыт депутатской деятельности.

– В городской думе я работаю уже третий созыв. Мне понятны все те темы, которые по-настоящему волнуют людей. Речь, в первую очередь, идет о вопросах из сферы здравоохранения, образования, благоустройства городских пространств. В ряде случаев ситуация имеет решение на уровне муниципалитета, но есть и такие темы, которые должны предметно рассматриваться на уровне региона или федерации, – приводит слова Заревского пресс-служба ростовского отделения «ЕР».

img_5201.jpg

Сергей Заревский (третий справа) пытался стать главой администрации, но не вышло Фото: Ростов официальный

В 2019 году Сергей Заревский вышел в финал конкурса по выбору главы администрации Ростова. Однако в финале он уступил Алексею Логвиненко, даже не смотря на то, что у последнего стаж работы на должности муниципального чиновника составлял меньше года, а Заревский знал проблемы города куда лучше.

Сергей Заревский работает директором ООО «Агрохимсоюз». Его доход в 2019 году составил 1,4 млн рублей. В собственности у него квартира и два машиноместа.

Предварительное голосование внутри партии пройдет в мае 2021 года.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостоввыборыгосдумаСергей ЗаревскийЕдиная Россия
0
7