Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля

Сотрудники ростовского зоопарка рассказали о любимых лакомствах египетских летучих собак

Сотрудники ростовского зоопарка ответили на вопросы подписчиков о египетских летучих собаках.

Так ученые называют нильских крыланов. Недавно несколько представителей этого вида поселились в донском экзотариуме. В течение месяца зоологи принимали вопросы от читателей и составили памятку для тех, кто хочет больше узнать о живой природе. Нильские крыланы относятся к отряду рукокрылых и семейству крыланов, и являются единственными плацентарными млекопитающими, способными летать. Взрослые особи вырастают до 15-20 сантиметров в длину. У взрослых и малышей бурая шерсть, но на брюхе – чуточку светлее.

Screenshot_3.jpg

— Свое второе название нильский крылан получил из-за вытянутой мордочки, схожей с собачьей, а также ареала обитания. Область распространения нильских крыланов простирается от Египта и Аравийского полуострова до юга Турции и Кипра. Это единственные крыланы, которые, как летучие мыши, обладают эхолокацией, — рассказали специалисты зоопарка.

По их словам, египетские летучие собаки селятся в пещерах и живут большими колониями. Зверьки активны ночью, они питаются сладкими плодами, больше всего любят бананы, финики, инжир и апельсины. Сейчас в зоопарке можно увидеть 9 крыланов. Экспозиция оснащена необычным освещением, поэтому обитателей экзотариума можно увидеть их в любое время. 

Screenshot_2.jpg

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8 (938) 108-56-10 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.    

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
зоопаркРостовнильские крыланы
0
0