Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 11.11.2022 20:08

Смотрим гандбол, любуемся куклами и гуляем по виртуальной Барселоне: куда пойти в Ростове на этой неделе

Очередные выходные и новая афиша от «Блокнот Ростов». Заряжаемся позитивом и хорошими впечатлениями перед холодами.

В субботу, 12 ноября, ростовский частный театр «ЧЕЛОВЕК В КУБЕ» приглашает на спектакль-концерт «Город влюбленных людей».

— Представьте, что вы оказались вечером в летнем парке на открытой эстраде. Со сцены звучат песни и стихи о любви, в воздухе запах цветущих деревьев. А может быть, вы на танцевальной площадке среди вальсирующих пар. Или теплой летней ночью вы идете по набережной, вокруг светятся окна домов. В «Городе влюбленных людей» есть место для каждого, кто хочет погрузиться в мир любви, — заинтриговали организаторы.

Гостей ждут в 19:00 часов на улице Большая Садовая, 66/37. Возрастной рейтинг: 18+.

Фото: театр «ЧЕЛОВЕК В КУБЕ» 

В субботу, 12 ноября, можно посетить первый домашний матч ноября, который проводит во Дворце спорта ГК «Ростов-Дон».

— На матч со «Звездой» мы приготовили яркую программу для болельщиков! Это станция «Нарисуй плакат», мороженое, батут и кикер, настольные игры, обновленный фаншоп и фотозона. Приходи на арену заранее, чтобы не стоять в очереди и успеть на предматчевое шоу, которое стартует в 14:15, — написала в соцсетях пресс-служба клуба.

Матч начнется в 14:30 часов. Возрастной рейтинг: 6+.

Фото: ГК «Ростов-Дон»

В субботу, 12 ноября, не пропустите новую лекцию «Барселона Антонио Гауди» из цикла «Под небом Испании». Ее проведут Ростовском областном музее изобразительных искусств.

— Именно Гауди, великий испанский архитектор, перевернул представление об архитектуре начала XX века. Большинство выстроенных зодчим зданий находится в Барселоне. Он определил во многом облик этого города, который мы знаем и любим сегодня. Гауди не признавал роскоши и богатства — когда дело касалось лично его, при этом он строил роскошные здания. Его дома стали памятниками архитектуры, музеями, в которые ежедневно стоят огромные очереди, а Барселона, во всем своем великолепии, немыслима без архитектуры Гауди, — рассказали в музее.

Гостей ждут в 15:00 часов на пр. Чехова, 60. Возрастной рейтинг: 16+.


Фото: Википедия

В воскресенье, 13 ноября, можно посетить мероприятия XV областного фестиваля «Кукла Дона», приуроченного ко Дню народного единства. Они проходят в Донской государственной публичной библиотеке.

— Зрители получат представление о традиционных и новаторских техниках изготовления кукол. Выставку дополнят произведения декоративно-прикладного искусства — батик, лоскутное шитье, вышивка, — сообщают организаторы.

В 14:00 часов состоится мастер-класс по изготовлению текстильной куклы «Дюймовочка». Его проведет в лекториуме мастер авторской куклы, член Творческого союза художников декоративно-прикладного искусства Янина Козлова. Вход свободный, по предварительной записи. Возрастной рейтинг: 6+.

Фото: сайт ДГПБ

В воскресенье, 13 ноября, гостей ждет киноклуб «Дежавю» Донской государственной публичной библиотеки. В этот раз ростовчане увидят короткометражные анимационные фильмы Веры Вьюгиной в рамках очередной встречи.

— Вера Вьюгина — выпускница ВГИКа им. С.А. Герасимова (Москва) мастерской А.М. Демина, участник российских и международных фестивалей, автор трогательных и ироничных анимационных картин. После просмотра состоится онлайн-встреча с автором и обсуждение фильмов, — рассказали организаторы.

Мероприятие стартует в кинозале в 15:00 часов. Вход свободный. Возрастной рейтинг: 6+.



Фото: сайт ДГПБ

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
куда пойтиафишаРостов
0
0