Следователи проводят проверку по факту утопления двух детей в Ростовской области

Следователи установят причины гибели детей Фото: tripadvisor.com
Следственный комитет по Ростовской области проведет проверку по двум случаям, связанным с утоплением детей в водоемах региона. Об этом 19 июня сообщила пресс-служба ведомства.
Первый случай произошел вечером 18 июня на территории частного пляжа «Каррера». Там утонул 4-летний мальчик.
«Мальчик, находясь вместе с родителями на одной из баз отдыха в Ростове-на-Дону, оставшись без контроля со стороны взрослых, пошел купаться в водоем, где утонул», – говорится в сообщении ведомства.
По данному делу назначено судебно-медицинское исследование. Ранее очевидцы пожаловались, что на пляже не было спасателей и медиков, а скорая ехала более 20 минут.
Второй случай произошел на Дону недалеко от станицы Старочеркасской. Там 12-летний мальчик решил искупаться в необорудованном для этого места и утонул. Сейчас ведутся поиски его тела.
Отмечается, что по результатам проверок будут приняты процессуальные решения.
Григорий Мелихов
Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен.