Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 04.02.2020 14:27

Сити-менеджер поручил подготовить Ростов к снегопаду и морозам

Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко поручил всем службам города подготовиться к непогоде, которую синоптики прогнозируют в городе уже в конце этой недели.

– Будет похолодание и снег. Поэтому всем надо подойти подготовленными. Все контракты у нас разыграны, поэтому  комбинаты благоустройства готовы, снег должен быть убран вовремя. Если нужно, то вводите режим повышенной готовности,  – заявил Логвиненко.

Сити-менеджер также отметил, что нужно быть готовым к новым прорывам теплосетей, так как ожидается похолодание до -10..-12 градусов.

– Когда вы докладываете, что теплоснабжение восстановлено — это не всегда правда. Теплая вода то может уже и идет, а трубы холодные. Все, ответственные за ремонт: представители департамента ЖКХ, районных администраций, Теплокоммунэнерго, Лукойла, все должны быть на месте аварии до момента, пока в последнем доме не будет дано отопление. Я понимаю, что хочется домой, но поставьте себя на место людей, которые сидят без тепла, – сообщил Логвиненко.


Отметим, что согласно прогнозу синоптиков, в ближайшие выходные в Ростове похолодает до -12 ночью и -5 градусов днем. В субботу ожидается снег.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовуборкаЖКХ
1
2