Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 11.03.2020 08:54

Ростовскому цирку разработают новый проект реконструкции

Разработку нового проекта реконструкции здания Ростовского государственного цирка начнут уже в этом году. Работы профинансирует региональный бюджет. Об этом сообщает портал donnews.ru со ссылкой на директора цирка Игоря Байтингера.

По данным издания предварительные переговоры о реконструкции здания были проведены между губернатором Ростовской области Василием Голубевым и гендиректором «Российской государственной цирковой компании» Владимиром Шемякиным еще в конце лета прошлого года.  В связи с тем, что деньги на разработку проекта решили выделить власти региона, а само здание находится в федеральной собственности, процесс согласования несколько затянулся.

— Официальное соглашение о начале реконструкции должно быть подписано в ближайшие полтора-два месяца. После этого начнётся подготовка к конкурсу, По его результатам будет определена организация, которая займётся подготовкой нового проекта, — рассказал Игорь Байтингер.

Директор цирка отметил, что при реконструкции будет сохранена лепнина на фасаде здания и полностью обновлены коммуникации. Никаких дополнительных пристроек не планируется, так как для них просто нет места.

— Одно время с разных сторон доносились крики о том, что состояние цирка якобы представляет опасность для зрителей. Конечно, это неправда. Просто здесь действительно нужен серьезный ремонт с заменой окон, дверей, коммуникаций, — приводит издание слова директора цирка.

Во сколько обойдутся работы по реконструкции цирка — неизвестно.Согласно предыдущему проекту на эти цели планировалось выделить 637 млн рублей. Сейчас же, по словам Игоря Байтингера, сумма может быть увеличена, как минимум, на 40%.

Строительные работы предполагается начать в 2021 году.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовциркремонт
0
0