Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Политика, 11.03.2020 07:41

Их надо знать в лицо: Александр Новицкий, предложивший сузить в два раза дорогу на Шаумяна

Их надо знать в лицо: Александр Новицкий, предложивший  сузить в два раза дорогу на Шаумяна

Александр Новицкий решает кадровые вопросы Фото: пресс-служба администрации Ростова

«Блокнот Ростов» продолжает серию материалов о тех людях, которые управляют нашим городом. Новым героем стал заместитель главы администрации по организационно-правовым и кадровым вопросам Александр Новицкий. 

Александр Новицкий — ростовчанин. Он родился 24 сентября 1978 года. В 2002 году окончил Донской государственный технический университет по специальности «Экономика и управление на предприятии». 

Работать он начал, будучи студентом, придя на «Комбинат крупнопанельного домостроения» электрослесарем. На заводе он дослужился до должности экономиста по труду. В 2003 году он перешел на работу в ООО «Юг Руси Агро», где работал сначала специалистом по организации заготовительной и экспедиторской деятельности, а затем экономистом. 

В 2004 году Новицкий принял решение стать госслужащим и устроился на работу э в Министерство экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Ростовской области. Спустя год он перешел на работу в отдел регулирования цен и тарифов промышленности, транспорта и ЖКХ Региональной службы по тарифам. 

da6dd6dd8a4d479591c27bb126bc0c1c.jpg

Александр Новицкий - старожил в мэрии 

В 2006 году Александр Новицкий первый раз пришел на работу в мэрию Ростова. Пять лет, с 2006 по 2011, он работал помощником главы администрации города Ростова-на-Дону. С 2011 года возглавлял отдел по обеспечению деятельности мэра Ростова. А с апреля по ноябрь 2014 Новицкий был главой департамента экономики города. 

С приходом на должность главы администрации Сергея Горбаня, Александр Новицкий уходит на работу в Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства, где трудится начальником управления контроля микрофинансирования. 

В феврале 2015 года он вновь возвращается к муниципальной службе, возглавив Ленинский район Ростова. На этой должности он проработал до 17 июня 2019 года, когда его пригласили стать заместителем главы администрации. 

Отметим, что до появления в мэрии первого заместителя, именно Александр Новицкий выполнял функции «правой руки» Алексея Логвиненко. 

Александр Новицкий никогда не был особо публичной персоной. В администрации города он курирует работу подразделений, отвечающих за работу мэрии. 

В бытность свою главой Ленинского района Александр Новицкий поделился своим опытом борьбы с незаконной торговлей в районе Центрального рынка. 

МФЦ2.jpg

Он курирует работу МФЦ

– Понимая, что такую торговлю ведут в основном малоимущие слои населения –    пенсионеры – мы договорились с руководством Центрального рынка Ростова о предоставлении им торговых мест с 4 до 8 утра и после 18:00 по льготной цене — 30 рублей за торговое место. После этого проблема была снята, – рассказывал Новицкий на одном из заседаний гордумы. 

В марте 2019 года Александр Новицкий предложил сузить проезжую часть на улице Шаумяна. В качестве примера он привел улицы Газетный и Семашко, где подобное было сделано ранее. 

– Движение станет односторонним, а машины больше не будут парковаться и закрывать дорогу. Концепция ещё прорабатывается, в ближайшее время эта часть работы будет завершена. Надеюсь, в администрации города поддержат идею, – рассказал Новицкий на заседании Совета директоров района. 

Большинство выступлений Новицкого на должности заместителя главы так или иначе были связаны с работой МФЦ, которые он, собственно, и курирует. 

Также по поручению Алексея Логвиненко чиновник курирует работы по подготовке мемориалов Великой Отечественной войны к грядущему 75-летию Победы.

3e20fa0cf11c0feb394bf347e6c853ad0860f63b_1023.jpg

Никита Никитин

Фото: пресс-служба администрации Ростова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовчиновникигород
0
6