Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 10.03.2020 22:31

В Ростове офицера Росгвардии задержали за сбыт фальшивок

В Ростове-на-Дону полицейские при поддержке спецназа задержали офицера Росгвардии. Старшего лейтенанта подозревают в сбыте фальшивых денег. Также у него дома обнаружены запрещенные вещества.

Как сообщает телеграм-канал «Че по Ростову?», офицер приобретал в сети поддельные купюры и сбывал их, покупая товары в различных магазинах.

 – В январе 2020 года подозреваемый приобрел через интернет 15 купюр номиналом по 5 000 рублей, которыми в феврале расплачивался в магазинах розничной торговли на территории Ростова-на-Дону и Сочи, – пишут авторы канала.

При обысках по месту службы и дома у росгвардейца были обнаружены доказательства его преступной деятельности: телефон, в котором содержалась информация о поддельных купюрах, а также синтетические наркотики и весы. Источник «Блокнота» в правоохранительных органах региона подтвердил эти сведения.

В отношении военнослужащего возбуждено уголовное дело, ведется следствие. В содеянном офицер сознался.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
арестРосгвардияполиция
2
0