Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 06.08.2021 08:02

Ростовских полицейских заподозрили в покупке сертификатов о вакцинации

Сотрудников полиции в Ростовской области подозревают в приобретении поддельных сертификатов о вакцинации. По данным «Федерального агентства новостей» вопросом уже заинтересовалось управление собственной безопасности ГУ МВД по региону. 

О том, что служба собственной безопасности заинтересовалась сертификатами о вакцинации говорит и письмо за подписью начальника ГУ МВД Ростовской области Олега Агаркова, которое 3 августа появилось в паблике Вконтакте «Омбудсмен полиции». В нем говорится, что «в связи с необходимостью нужно предоставить сведения о сотрудниках, прошедших вакцинацию от коронавирусной инфекции с указанием проводившего его медицинского учреждения». К сведениям нужно представить все подтверждающие документы.

5kvF7KqUmUw.jpg
Письмо за подписью Агаркова Фото: "Омбудсмен полиции"

По данным издания поводом стала поступившая информация о том, что полицейские массово покупают сертификаты о прививке.

Однако руководитель Московского профсоюза полиции Михаил Пашкин, к которому за комментарием обратилось издание, считает, что требование может быть связано с желанием припугнуть тех сотрудников, которые еще не сделали прививку.

— Есть два варианта, почему УСБ требует эти документы. Первый — это нужно чтобы проверить, нет ли левых свидетельств о вакцинации. Второй необходим, скорее всего, чтобы запугивать невакцинировавшихся сотрудников тем, что если они этого не сделают, то их будут персонально проверять в собственной безопасности, — отмечает Пашкин.

По словам главы профосюза в каждом отделении есть свой план по вакцинации и руководство хочет его выполнить любой ценой.

Отметим, что подделка сертификата о вакцинации является уголовным преступлением из-за которого на год можно залететь в тюрьму. При этом в полиции отмечают, что ведут активную борьбу с поддельными сертификатами. Правда за последнее время вскрылся только один факт — в поликлинике №1.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовполициявакцинациягородкоронавирус
4
2