Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 05.08.2021 19:00

В Ростовской области мужчину с коронавирусом оставили без лечения

В Песчанокопском районе Ростовской области пожилого мужчину с выявленной пневмонией отправили лечиться домой, но чем именно, так и не пояснили. О ситуации «Блокнот Ростов» рассказала его дочь Светлана.

Девушка объяснила, что ее родители живут в селе Летник. Они заболели спустя несколько дней после второй прививки от коронавируса. По симптомам заболевание было похоже на covid-19. Пожилой паре становилось все хуже.

— Обоим сделали тесты на коронавирус, заболевание подтвердилось. Маму положили в районную больницу. Папу отправили лечиться домой. Позже у него выявили пневмонию, но снова отправили домой. Все это время, все 15 дней, у него держится температура 39. Маме стало хуже, и ее перевели в ковидный госпиталь в Ростов. А отцу так никто толком не назначил лечения, — рассказала Светлана.

Мужчине 62 года, есть сопутствующие заболевания, и Светлана переживает, что ему станет еще хуже.

— Папа сейчас дома один, помочь ему некому. Я сама в Ставрополе на 7-ом месяце беременности и просто с ума схожу. Я не прошу отправить отца в госпиталь. Было бы достаточно, чтобы ему просто расписали нормально лечение. Но никто из районной больницы этого не делает, — пожаловалась Светлана.

Со своей проблемой она пыталась дозвониться на горячую линию Минздрава Ростовской области, но — безрезультатно. Отметим, что на работу горячей линии донского минздрава последнее время жаловались многие жители региона. Люди пытаются дозвониться, но линия либо постоянно занята, либо включается автоответчик, и звонок сбрасывается.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьПесчанокопский районкоронавируспневмониямедициназдоровье
0
4