Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 04.08.2021 20:20

Главный архитектор Сальского района пойдет под суд за превышение должностных полномочий

В Ростовской области завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего главного архитектора администрации Сальского района Юрия Гречко. Он обвиняется по статье о превышении должностных полномочий. Об этом сообщила пресс-служба регионального следкома.

— По версии следствия, в 2019 году обвиняемый незаконно выдал коммерческой организации разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. При этом он знал, что имеющееся на участке строение не соответствует проектной документации, — следует из сообщения.

Следователи собрали достаточную доказательную базу и передали уголовное дело в суд для рассмотрения.

Добавим, что Юрия Гречко задержали в 2020 году во время заседания в местной администрации. Его вывели из зала в наручниках. Тогда пресс-служба региональной прокуратуры сообщала, что его действия причинили ущерб администрации Сальска на 890 тыс рублей.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в Ростовской области будут судить трех чиновников из Волгодонска — бывшего главного архитектора Юрия Медведева, замглавы администрации по строительству Юрия Забазнова и действующего главного архитектора Максима Голубева. Их подозревают в превышении и злоупотреблении должностными полномочиями.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьсудследкомЮрий Гречкобывший главный архитектор
0
1