Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 18.11.2021 16:00

Ростовские транспортные компании начнут работать по новому принципу в 2023 году

В 2023 году транспортные компании Ростова собираются изменить принцип работы, перейдя на систему брутто-контрактирования. Об этом рассказал сити-менеджер города Алексей Логвиненко в своем Instagram-аккаунте.

Брутто-контракты подразумевают, что компании будут получать деньги не за количество перевезенных пассажиров, а за выполнение условий контракта.

— Такая система заставит транспортные компании добросовестно выполнять свои обязанности по перевозке пассажиров. Перевозчик будет обязан выпускать на линию конкретное количество транспорта и контролировать интервал его движения и время на линии, — сказано в публикации.

Отмечается, в других регионах эта система уже дала положительный результат — общественный транспорт начал ходить по расписанию.

Напомним, что госкорпорация ВЭБ.РФ готова выделить Ростову-на-Дону льготный кредит на покупку 100 автобусов на газомоторном топливе. Всего, по данным администрации, Ростову необходимо 285 автобусов различного класса и приобретение 100 новых машин при поддержке ВЭБ.РФ — это первый этап модернизации.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
транспортРостовавтобусыбрутто-контракты
3
1